3/10,5/12,11/15 помогите решить НОЗ​


Ответы на вопрос

Отвечает Деминкова Маргарита.

Ответ:

3/10,5/12,11/15- НОЗ(НАИМЕНЬШИЙ ОБШИЙ ЗНАМИНАТЕЛЬ)ЭТО 60.

ПРОВЕРКА:

60÷10=6

60÷12=5

60÷15=4

ВОТ ПОЖАЛУЙСТА !

Пошаговое объяснение:


Отвечает Резниченко Родион.

Ответ:

Нок(3;10)=30

Нод(3;10)=1

Нок(5;12)=60

Нод(5;12)=1

Нок(11;15)=165

Нод(11;15)=1

Пошаговое объяснение:

Нок(3;10)=(3*10):1=30

Нод(3;10)=1

10:3=3(ост.1)

3:1=3

Нок(5;12)=(5*12):1=60

Нод(5;12)=1

12:5=2(ост.2)

5:2=2(ост.1)

2:1=2

Нок(11;15)=(11*15):1=165

Нод(11;15)=1

15:11=1(ост.4)

11:4=2(ост.3)

4:3=1(ост.1)

3:1=3