1)если к числу прибавить его удвоенный квадрат,то в сумме получится 6.найдите это число

2)произведения двух последовательных чисел равно 56. найдите эти числа 3) составьте аналогичную задачу так, чтобы она решалась при помощи квадратного уравнения и решите ее ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЫ С ОБЪЯСНЕНИЯМИ!

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) n+2n²=6

2n²+n-6=0

D=1²+4*2*6=49=7²

n1=-1-7 \2=-4

n2=-1+7\2=3

2) n*(n+1)=56

  n²+n-56=0

D=1²+4*56=225=15²

n1=-1-15\ 2=-8    n+1=-7

n2=-1+15\ 2=7     n+1=8

3) произведение двух последовательных чисел равно 42. найдите эти числа

n*(n+1)=42

n²+n-42=0

D=1+4*42=169=13²

n1=-1-13\2=-7           n+1=-6

n2=-1+13\2=6          n+1=7