Периметр прямоугольника 30 дм. Чему равна площадь прямоугольника, если его ширина в 4 раза меньше

длины

Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Ксения.

Ответ:

36см^2

Пошаговое объяснение:

1)P-сумма длин всех сторон.

P=a+b, a=AB+CD;

b=BC+AD

2) Т.к. ширина больше в два раза, то a+4a=30см

5а=30

а=6

3)Т.к. а=AC+CD, то AC=CD=3см;

BC=AD=12см

4)S=AD×AC=3×12=36см^2


Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:209

Пошаговое объяснение:

30:4=7.5

7.5:2=3.75

7.5х2=15

15х3.75=56.25