Определить площадь области, ограниченной графиками функций: y=1/x, y=2/x, y=-1, x=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Ольга.

S = \int\limits_{-4}^{-2} (\frac{2}{x} - \frac{1}{x}) \,dx - \int\limits_{-2}^{-1} (-1 - \frac{1}{x}) \, dx = \int\limits_{-4}^{-1} \frac{1}{x} \, dx + \int\limits_{-2}^{-1} \, dx = \ln |x| \bigg|^{-1}_{-4} + x \bigg|^{-1}_{-2} = -\ln 4 + 1