Решить уравнение : ((4x + 6) x7 – 10) : 2 = 30


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Алёна.

((4х+6) × 7 - 10) : 2 = 30

(4х+6) × 7 - 10 = 60

28х + 42 = 70

28х = 28

х = 1