(у-4760)*568=81224 Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Елизаров Михаил.

Ответ:

у = 4 903

Пошаговое объяснение:

(у - 4760) * 568 = 81 224

(у - 4760) = 81 224 : 568

(у - 4760) = 143

у = 143 + 4760

у = 4 903

Проверка:

(4 903 - 4 760) * 568 = 81 224

143 * 568 = 81 224

81 224 = 81 224