Из двух пунктов, расположенных на растоянии 56 км, выехали одновременно навстречу друг другу два

мотоциклиста.Их скорости 45 км/ч и 35км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 1ч? Через 5ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Лапачев Артем.

Ответ:

24км и 344км

Пошаговое объяснение:

45+35=80(км/ч) скорость сближения

80•1=80(км) проехали за 1 час

56-80=-24(км) между ними через 1 час

80•5=400(км) проехали за 5 часов

56-400=-344(км) между ними через 5 часов

1 0
Отвечает Pyasetskiy Kirill.

Ответ:

1) 45 + 35 = 80 (км/час) - скорость сближения

2) 80 × 1 = 80 (км) - проедут мотоциклисты в сумме за 1 час

3) 80 - 56 = 24 (км) - расстояние между мотоциклистами через час

4) 80 × 5 = 400 (км) - проедут мотоциклисты в сумме за 5 часов

5) 400 - 56 = 344 (км)

Ответ: через час - 24 км, через 5 часов - 344 км