Помогите условие задачи написать ,тоесть краткую запись Петя и Толя читали книги,в которых по 100

страниц.Пётр осталось прочитать 60 страниц Толя прочитал сначала 24,а потом ещё 22 страницы ,кто прочитал больше страниц и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Акентьев Данил.

Ответ:

Пусть х стр. осталось прочитать Толе.Он прочитал (24+22).Всего 100 страниц.Составим и решим уравнение.

х+24+22=100

х=100-46

х=54|:1

х=54

Пусть х стр. уже прочитал Петя.Он прочитал 60 стр..Всего 100 страниц.Составим и решим уравнение.

х+60=100

х=100-60

х=40

54-40=6

Ответ:Толя прочитал больше на 6 страниц чем Петя

Пошаговое объяснение: