7) Ширина прямоугольника на 25 м меньше длины. Площадь равна 900 м2 Найдите длину и ширину

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Цепелева Карина.

x - длина

x-25 -ширина

S = 900

x * (x-25) = 900

x^2 - 25x = 900

x^2 - 25x -900 = 0

D = 625 - 4 * (- 900) = 4225

x1 = (25-65)/ 2 = -20 - не удовлетворяет решению

x2 = (25+65)/2 = 45

Длина равна 45 м

Ширина равна 45 - 25 = 20 метров.

Ответ: 45 метров, 20 метров.