9. Найдите -25cos2α, если cosα = -0,8 11. Расстояние между пристанями А и В равно 77 км. Из А в В

по течению реки отправился плот, а через 1 час вслед за ним отправилась моторная лодка, которая, прибыв в пункт В, тотчас повернула обратно и возвратилась в А. К этому времени плот проплыл 40 км. Найдите скорость моторной лодки в неподвижной воде, если точение реки равна 4 км/ч. Ответ дайте в км/ч. 13. а) Решите уравнение 4·16^cosx - 9·4^cosx + 2 = 0 б) Найдите все корни этого уравнения, принадлежащие отрезку [ -2π; -π/2 ]

Ответы на вопрос

Отвечает Толоконникова Алина.

Ответ:

9. -7

Пошаговое объяснение:

9.  -25cos2α=-25(cos²α-sin²α)=-25(cos²α-1+cos²α)=-25(2cos²α-1)

    -25(2*(-0,8)²-1)=-25*0.28=-7