20.14. Вычислите. 1) 16,52-(4,8 + 10,95)2) 4,8 - (0,98 + 1,75)3) (37,9 - 8,609) - (3,27 +0,9)4)

495,6- (10,9 + 275)5) (5,3 + 2,7) - (1,4 + 2,6)6) 76,309 + (7,251 - 5.6)​

Ответы на вопрос

Отвечает Бутакова Елизавета.

1) 16,52-(4,8+10,95)=16,52-15,75=0,77

2)4,8-(0,98+1,75)=4,8-2,73=2,07

3)(37,9-8,609)-(3,27+0,9)= 29,291-4,17=25,121

4)495,6-(10,9+275)=495,6-285,9=209,9

5)(5,3+2,7)-(1,4+2,6)= 8-4 = 4

6)76,309+(7,251-5,6)=76,309+1,651=77,96