-7х/3=14 найдите корень уравнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Деревенских Ярослав.

Ответ:

х = -6

Пошаговое объяснение:

-7х/3 = 14

-7х = 3 * 14

-7х = 42

х = 42 : (-7)

х = -6

Проверка:

-7 * (-6) : 3 = 14

42 : 3 = 14

14 = 14