Найти корни уравнения 3x²=4x​


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Ира.

3х²=4х

3х²-4х=0

х(3х-4)=0

х=0; 3х-4=0

х=4/3

Отвечает Карамашев Егор.

Ответ:

x1=0

x2=4/3

Пошаговое объяснение:

3x^2=4x

3*x^2-4*x=0

x*(3*x-4)=0

x=0. 3*x-4=0

3*x=4

x=4/3