Реши систему уравнений способом алгебраического сложения. z−4t=5 3z−7t=38


Ответы на вопрос

Отвечает Стрижаков Никита.

z−4t=5           I*-3

3z−7t=38

-3z+12t=-15

3z-7t=38

сложим

5t=23

t=4.6

z=5+4t=23.4

(4.6;23.4)

Отвечает Кушнина Наташа.

Вот тебе решение там, z= 117/5=23 целых 2/5