Реши систему уравнений способом алгебраического сложения. 2x+5p=6 3x+7p=5

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Реши систему уравнений a=5 2a−b=13 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Найди решение системы уравнений графически: y=x y=3x−4 ============РЕШИТЕ БЫСТРЕЕ ПЛИИИИИИЗ 30 БАЛОВ ДАМ==============

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Диана.

Ответ:

1) (8; -17)

2) (5; -3)

3) (2;2)

Как решить систему графически?

Составить таблицу для каждого уравнения.

Построить график каждого уравнения.

Определить координаты точек пересечения (если таковых нет, система не

имеет решений).



Отвечает Юшина Юлия.

Ответ:

2x+5p=6 *(-3)

3x+7p=5. *2

-6x-15p= -18

6x+14p=10. +

-p= -8

p=8

2x+5*8=6

2x=6-40= -34

x= -34/2

x= -17

ответ:(-17;8)

a=5

2a−b=13

2*5-b=13

10-b=13

-b=13-10

-b=3

b= -3

ответ(5;-3)

y=x

y=3x−4

x=3x-4

x-3x= -4

-2x= -4

x= 2

ответ:(2;2)