Помогите, срочно надо! На одной автостоянке было в 5 раз(-а) меньше машин, чем на другой. Когда

со второй стоянки на первую перевели 24 автомобилей(-я), машин на стоянках стало поровну. Какое количество машин было на каждой стоянке первоначально? (решить уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Прилипко Катя.

на первой было х, на второй 5х, после движения  на первой стало

х+24, а на второй 5х-24

отсюда уравнение

5х-24=х+24

4х=48

х=12

На первой было первоначально 16 машин, на второй  5*12=60/машин/

Ответ 12 машин, 60 машин