. В классе 24 ученика. 2/3 из них мальчики. Сколько девочек в классе?​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Екатерина.

Ответ: 8

Пошаговое объяснение:

24=3/3

24÷3=8 учеников приходится на 1 часть

8×2=16 учеников - мальчики

24-16=8 учеников - девочки

Отвечает Огай Алексей.

Ответ:  8

Пошаговое объяснение:

то есть так как мальчиков 2/3 то девочек 1/3 значит 24 поделить на 1/3 будет 8)