1. Написать молекулярное, полное и сокращенное ионное уравнение взаимодействия следующих веществ:

1) гидрокарбонат натрия и гидроксид натрия; 2) карбонат кальция и соляная кислота; 3) дигидрофосфат калия и серная кислота; 4) нитрат железа 3 и гидроксид бария; 5) гидроксид цинка и гидроксид натрия; 6) карбонат кальция и углекислый газ в воде; 7)оксид магния и бромоводородная кислота; 8) сульфат магния и карбонат натрия.

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

Відповідь:1)Mr(CHNaC3)=Ar(C)+Ar(H)+Ar(Na)+Ar(C)*3=12+1+23+16*3=81

                  Mr(NaOH)=Ar(Na)+Ar(O)+Ar(H)=23+16+1=40

                    2)

Пояснення: