а) В классе 24 ученика. 1/8 часть класса за контрольную работу получила отметку «5». Сколько

учеников получили отметку «5»?б) В классе 24 ученика. Девочки составляют 1/4 часть класса. Сколько девочек в классе?в) В классе 24 ученика. 1/12 часть из них занимается в художественной школе. Сколько учащихся занимается в художественной школе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Рина.

Ответ:

а) В классе 24 ученика. 1/8 часть класса за контрольную работу получила отметку «5». Сколько учеников получили отметку «5»?

24*1/8=24/8=3 ученика получили «5».

б) В классе 24 ученика. Девочки составляют 1/4 часть класса. Сколько девочек в классе?

24*1/4=24/4=6 девочек в классе.

в) В классе 24 ученика. 1/12 часть из них занимается в художественной школе. Сколько учащихся занимается в художественной школе?​

24*1/12=24/12=2 ученика занимается в художественной школе.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Парфёнов Дмитрий.

Ответ:

а) В классе 24 ученика. 1/8 часть класса за контрольную работу получила отметку «5». Сколько учеников получили отметку «5»?

24*1/8=3ученика

б) В классе 24 ученика. Девочки составляют 1/4 часть класса. Сколько девочек в классе?

24*1/4=6девочек

в) В классе 24 ученика. 1/12 часть из них занимается в художественной школе. Сколько учащихся занимается в художественной школе?​

24*1/12=2 ученика

Пошаговое объяснение: