Решите уравнения: 49z-z=384 ; 102k-4k=1960


Ответы на вопрос

Отвечает Арыстанбек Турар.

49z - z = 384

48z = 384

z = 8

Ответ: 8

102k - 4k = 1960

98k = 1960

k = 20

Ответ: 20

Отвечает Губанова Таисия.

Ответ:

49z-z=384

48z=384

z=384:48

z=8

102k-4k=1960

98k=1960

k=1960:98

k=20

Вот так