У Кати несколько сестёр. Когда они сели в поезд они заняли несколько мест. В поезде всего 24 места.

Сколько братьев и сестёр у Кати????​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Валерия.

Ответ:

х+у=24

Пусть у = 5

х+5=24

х=24-5

х=19

5 сестер и 19 братьев

Отвечает Еркинкызы Коркем.

Ответ: 10 сестёр, 14 братьев

Пошаговое объяснение:

x+y=24 (допустим 10 сестёр)

х+10=24

х=24-10

х=14