Помогите!!! решите уравнения 49z-z=384 102k-4k=1960



Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Даша.

1)49z-z=384
48z=384
z=8
2)102k-4k=1960
98k=1960
k=20

Отвечает Baidullina Kamila.

49z-z=384
49z-z=48z
48z=384
z=384:48
z=8

102k-4k=1960
102k-4k=98k
98k=1960
k=1960:98
k=20