Решите уравнения:в)49z-z=384;г)102k-4k=1960


Ответы на вопрос

Отвечает Кувшинова Ирина.
9z-z=384;
8z = 384
z = 384 / 8 = 48

102k-4k = 1960
98k=1960
k = 1960 / 98 = 20
Отвечает Антипин Михаил.
В)49z-z=384
48z=384
z=8


г)102k-4k=1960
98k=1960
k=20