1. Функция задана формулой f(x) = 5x^2- 6х. Найти:1) f(-1) uf(3); 2) нули функции.​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Кирилл.

Пошаговое объяснение:

Функция задана формулой f(x) = 1/(2x^2) + 3x. Чтобы найти f(2), нужно вместо буквы х подставить число 2.

1) f(2) = 1/(2 * 2^2) + 3 * 2 = 1/8 + 6 = 6 1/8 = 6,125.

2) Найдем f(-1), х = -1:

f(-1) = 1/(2 * (-1)^2) + 3 * (-1) = 1/2 - 3 = -2 1/2 = -2,5.

3) Нули функции - это точки пересечения графика функции с осью х, в этих точках f(x) = 0.

1/(2x^2) + 3x = 0;

1/(2x^2) = -3x;

-(2x^2) * 3x = 1;

-6x^3 = 1;

x^3 = -1/6;

х = -3√1/6.