12 4/13 - 2 13/20 + 3 9/13 пожалуйста вычислите пж пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсина Юлия.

Ответ: 13,35

Пошаговое объяснение:

12целых 4/13 - 2целых 13/20 + 3целых 9/13 =

= 12целых 4/13 + (-2целых 13/20) + 3целых 9/13 =

= 12целых 4/13 + 3целых 9/13 + (-2целых 13/20) =

= 15целых 13/13 + (-2целых 13/20) =

= 16 + (-2целых 13/20) =

= 15целых 20/20 - 2целых 13/20 =

= 13целых 7/20 или 13,35