Исследуйте функцию на чётность y=sin³x/x²+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Илья.

Область определения симметрична отностительно нуля,

y(-х)=sin³(-x)/((-x)²+1​)=-sin³x/(x²+1​)=-у(х)

Вывод - функция у=sin³x/(x²+1​) -нечетная.