Пират Джек Воробей и его 20 друзей нашли клад: 22 одинаковых мешка с золотыми монетами. Весь клад

они разделили поровну между собой. Каждому досталось по целому мешку и ещё по 3 монеты. Сколько монет было в одном мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Колтанюк Полина.

Ответ:

63 монеты

Пошаговое объяснение:

Пират Джек Воробей и его 20 друзей

→ 1 + 20 = 21 чел. - всего

Нашли клад: 22 одинаковых мешка с золотыми монетами. Весь клад они разделили поровну между собой.

→ 22/21 = 1 1/21 - получил каждый из них

Каждому досталось по целому мешку и ещё по 3 монеты. ⇒

1/21 - это 3 монеты

       Составим пропорцию.

        1/21  -  3 монеты

           1    -   ? монеты

→ 1 * 3 : 1/21 = 3 * 21 = 63 монеты - в одном мешке