Тело брошено вертикально вверх со скоростью 20м/с.Чему равна максимальная высота подъёма


Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Ден.

Обратная задача: с какой высоты бросили тело, если конечная скорость 20 м/с?

h=(V²-Vo²)/2g; Vo=0

h=V²/2g=400/20=20 м