-8,9×(-х)=11,57; 9,6×(-у)=-43,3;-5,3×х=2,340,3×(-х)=-2,34-6,1×у=19,52​


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Евгения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -8,9×(-х)=11,57;

8,9×х=11,57

х=11,57:8,9

х=1,3

2) 9,6×(-у)=-43,3;

-9,6×у=-43,3

у=-43,3:(-9,6)

у=433/96

у=4 49/96

3)-5,3×х=2,34

х=2,34:(-5,3)

х=-234/530

х=-117/265

4)-6,1×у=19,52​

у=19,52:(-6,1)

у=-3,2