Помогите пожалуйста! Буратино потратил 13/28 своих денег на покупку учебников,а на покупку конфет

11/18 оставшихся денег .После этого у него осталось 35 сольдо .Сколько сольдо было у Буратино?За помощь буду благодарна.

Ответы на вопрос

Отвечает Марионкин Андрей.

Ответ: 168 сольдо было у Буратино

Пошаговое объяснение:

Пусть все его деньги-28 частей, истратил он на учебники 13/28.

28-13=15частей осталось

Эти 15 частей он разделил на 18 частей и потратил 11

18-11=7частей осталось, и по условию задачи они равны 35 сольдо.

Теперь найдем остаток по числу дроби.7/18=35

35:7/18=35*18:7=90сольдо осталось после покупки учебников.

Но они составили 15/28, найдем целое по числу дроби 15/28=90

90*28:15=6*28=168сольдо