СРОЧНО ПЖ НУЖНО!!! Буратино потратил 45/77 своих денег на покупку учебников, а на покупку конфет-

13/16 оставшихся денег.После этого у него осталось 24 сольдо.Сколько сольдо было у Буратино сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Турланов Мейрхан.
16/16-13/16=3/16 - это и есть 24 сольдо
а 13/16 равно 104 сольдо  х=24*13/16*16/3
Значит 104 сольдо это (77/77-45/77)=22/77 или 2/7
значит 7/7 это и есть все деньги буратино и равно
х=107*7/7*7/2=364 сольдо
ответ всего было 364 сольдо