на воздухе Петя провел 1 3/4 часа 1,4 часа затратил на обед 1 час на приготовление домашних заданий

1,4 часа На чтение книги 3,4 часа провёл телевизора сколько времени осталось у мальчика на ужин и на подготовку ко сну ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Таня.

Ответ:

15 часов 3 минуты (это 15,05 ч)

Пошаговое объяснение:

  1. 1 3/4 часа = 1,75 ч (105 мин)
  2. 1,75 ч (105 мин) +1,4 ч (84 мин) +1 ч (60 мин) +1,4 ч (84 мин) +3,4 ч (204 мин) = 8,95 ч (537 мин)    Проверка:   (105 + 84 + 60 + 84 + 204) мин = 537 минут)
  3. 24 ч -8,95 ч = 15,05 часа      (1440 мин - 537 мин) = 903 минуты =  15, 05 часа = 15 часов 3 минуты