В треугольнике ABC AC = ВС , высота АН равна 4, AB = 8. Найдите ѕіn ВАС.​


Ответы на вопрос

Отвечает Перец Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

посмотри хорошо. а не ∠ВАН надо найти

sin∠BAН=BH/АВ. По теореме Пифагора ВН=√64-16=√48=4√3

Тогда sin∠ВАН=4√3/8=√3/2