первое число равно 48 и составляет 15% второго числа. Третье число составляет 65% второго. Найдите

второе и третье числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Лозейко Саша.

Ответ:

320; 208.

Пошаговое объяснение:

х - 100 %

48 - 15 %

х = 48 * 100 / 15 = 320 - второе число

320 * 0, 65 = 208 - третье число

Отвечает Талыбов Ильяс.

Відповідь:

второе число составляет 320

третье 208

Покрокове пояснення:

Чтобы узнать 2 число нужно составить пропорцию, что 48 это 15%, а второе число мы сделаем что он Х и что он состовляет 100%

по этому делаем такую пропорцию

48 ---- 15%

Х-------100%

мы решаем правилом креста

х= 40×100/ 15=320

чтобы найти 3 число мы делаем по тому же принципу

третье число берем за Х и оно состовляет 65%

а второе число составляет 320 и оно 100%

то есть

Х----65%

320----100%( 100% ПОТОМУ ЧТО ОНО СОСТАВЛЯЮЩЕЕ)

решаем по тому же правилу

Х= 320×65/100=208