Пол комнаты, который имеет форму прямоугольника со сторонами 7,8 м и 1,6 м, необходимо покрыть

паркетом прямоугольной формы. Длина дощечки паркета равна 20 см, а ширина — 5 см. Сколько потребуется таких дощечек для покрытия всего пола?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханов Султан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7.8×1.6÷2=6.24 м2 нужно застелить

20×5=100 см2 площадь дощечки

100 см2=0.01 м2

6.24÷0.01=624 дощечки понадобится.

Отвечает Айтбай Бекнур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Помоему25 или незнаю