Решите задачи с помощью уравнения. 1) Некоторое число уменьшили в 6 раз и к полученному числу

прибавили 48. В результате получили число 95. Найдите неизвестное число.2) Из бочки взяли 26 л воды и дважды по 17 л., а затем долили 30л, после чего в бочке стало 145 л. воды. Сколько литров воды было в бочке изначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ответ:

1) 282

2) 175

Пошаговое объяснение:

x/6+48=95

x/6=95-48

x/6=47

x=47*6

x=282

x-26-2*17+30=145

x-26-34+30=145

x-60+30=145

x-30=145

x=145+30

x=175

Отвечает Узоков Мехрубон.

Ответ:

1)Х-41

Пошаговое объяснение:

1)Х:6+48

Х-95-54

Х-41