А) 74 − (x − 35) = 56 (15 баллов); б) 3x + 5x + 96 = 568 (15 баллов); в) (x + 59) : 42 = 16 (15

баллов); г) (99 − 9у) ∙ 8 + 14 = 86 (15 баллов). Задание 2. Решите задачи с помощью уравнений. а) Некоторое число уменьшили в 6 раз и к полученному числу прибавили 48. В результате получили число 95. Найдите неизвестное число (20 баллов). б) Из бочки взяли 26 л воды и дважды по 17 л, а затем долили 30 л, после чего в бочке стало 145 л воды. Сколько литров воды было в бочке изначально? (20 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Кирилл.

Ответ:

№1

а) 74 − (x − 35) = 56

74-х+35 = 56

х = 56-74-35

х = -53

б) 3x + 5x + 96 = 568

8х = 472

х = 59

в) (x + 59) : 42 = 16

х + 59 = 672

х = 613

г) (99 − 9у) ∙ 8 + 14 = 86

792 - 72у = 72

-72у = 720

у = -10

№2

а) х:6 + 48 = 95

х:6 = 47

х = 282

б) х - 26 - 2*17 + 30 = 145

х - 26 - 34 = 115

х = 175