A является квадратом числа b, а сумма a и b равна 132. Найдите эти числа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Роберт.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а=в^2

a+b=132

b^2+b=132 обычное квадратное уравнение

b^2+b-132=0

Д= 1+528=529=23^2

b1=(-1-23)/2= -12     a1=144

b2=(-1+23)/2= 11      a2 =121