мастер может изготовить партию деталей За 5 дней, а его ученик за время ,в два раза больше. какую

часть заказа выполнит каждый если они будут работать вместе​

Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5 * 2 = 10 (дней) - может выполнить заказ ученик

2) 1 : 5 = 1/5 (часть) - заказа выполняет за 1 день мастер

3) 1 : 10 = 1/10 (часть) - заказа выполняет за 1 день ученик

4) 1/5 + 1/10 = 2/10 + 1/10 = 3/10 (часть) - заказа, выполнят за 1 день мастер с учеником работая вместе

5) 1 : 3/10 = 1 * 10/3 = 10/3 = 3. 1/3 ≈ 3 (дня) - выполнят весь заказ мастер с учеником работая вместе