1. Расставьте коэффициенты в уравнениях химических реакций, укажите типы химических реакции. а)

Al + O2 —> ? б) CuO + H2 —> ? + ? в) H2O2 —> H2 + ? г) HNO3 + Fe(OH)3 —> Fe(NO3)3 + H2O д) AgI —> ? + I2 е) MgO + H2SO4 —> MgSO4 + ? ж) Al + HCl —> AlCl3 + ? з) Na + Cl2 —> ?

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Даша.

Ответ:

Объяснение:

4Al + 3O2 = 2Al2O3 (соединение)

CuO + H2 = Cu + H2O (замещение)

2H2O2 = O2 + 2H2O  (разложение)

3HNO3 + Fe(OH)3 = Fe(NO3)3 + 3H2O   (обмен)

2AgI =2 Ag + I2 (разложение)

MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O (обмен)

2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2  (замещение)

2Na + Cl2 = 2NaCl (соединение)