За первый день турист прошел 7/10 туристического маршрута, за второй 2/3 оставшейся части маршрута,

а за третий остальное. За какой день турист прошел больше всего

Ответы на вопрос

Отвечает Бутенко Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

За единицу примем весь маршрут.

1 -7/10=10/10 -7/10=3/10 маршрута осталось после 1-го дня.

3/10 ·2/3=1/5 маршрута пройдено за 2-й день.

3/10 -1/5=3/10 -2/10=1/10 маршрута было пройдено за 3-й день.

7/10>2/10>1/10

Следовательно, больше всего маршрута прошел турист за 1-й день.