За первый день турист прошёл 7/25 туристического маршрута , за второй 2/3 оставшейся части маршрута

, а за третий - остальное . За какой день турист прошёл больше всего ? Пожалуйста срочно помогите !

Ответы на вопрос

Отвечает Трибунский Никита.
Весь маршрут =1
1)  1  -  7/25  =  (25-7)/25  = 18/25  часть маршрута, оставшаяся после первого дня.
2)  2/3    *  18/25   = 12/25  часть маршрута, которую турист прошел за  второй день
3) 1  -  ( 7/25  + 12/25) =  1  -  19/25 = 6/25   часть маршрута, которую турист прошел за третий день
4)  7/25  <  12/25  >   6/25

Ответ: за второй день турист прошел больше всего.