Помогите,очень срочно!! 4-Шар массой 1 кг, двигаясь со скоростью 6 м/с, догоняет другой шар,

массой 1,5 кг, движущийся по тому же направлению со скоростью 2 м/с. Найти скорости шаров после упругого удара 5-Сколько молекул воздуха содержится в комнате объемом 80 м3 при нормальных условиях? Вычислить количество молей газа. М = 29·10-3 кг/моль 6-В сосуде емкостью 10 л находится метан массой 2 кг. Найдите давление метана на стенки сосуда, если его температура 15 °С

Ответы на вопрос

Отвечает Горшков Илья.
По закону сохранения импульса
m1v1 + m2v2 = (m1+m2)*v
v=(m1v1+m2v1)/(m1+m2)=(6+1.5*2)/2.5=9/2.5=3.6 m/c
5)pv=N*R*T/Na
N= p*V*Na/R*T=10 ^5 *80*6.02*10^23/8.31*273=0.211*10^28