бак автомобиля вместимостью 200 л заполнен на 30% во время поездки израсходовано 45%

бензина.Сколько литров бензина осталось после поездки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненко Виктория.

Ответ:

33 литра бензина осталось после поездки

Пошаговое объяснение:

200:100*30=2*30=60 литров бензина было в баке

60:100*45=0,6*45=27 литров бензина израсходовано

60-27=33 литра бензина осталось после поездки