24*4^x-0,5 - 11*2^x+6=0 как решить ?


Ответы на вопрос

Отвечает Тамошина Альбина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24*4^(x-0,5) - 11*2^x + 6 = 0

1) 24*4^(x-0,5) = 24*4^x : 4^(0,5) = 24*4^x : 2 = 12*4^x

2) Замена 2^x = y; 4^x = y^2

12y^2 - 11y + 6 = 0

D = 11^2 - 4*12*6 = 121 - 288 < 0

Решений нет.

Если в учебнике написано, что решения есть, значит, ошибка в условии.