Найдите корни уравнений x +2 3/13=10 8/39


Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Димок.

x + 2 \frac{3}{13} = 10 \frac{8}{39} \\\\ x = 10 \frac{8}{39} - 2 \frac{3}{13} \\\\ x = 10 \frac{8}{39} - 2 \frac{9}{39} \\\\ x= 9 \frac{47}{39} - 2 \frac{9}{39} \\\\ x = 7 \frac{38}{39}

Проверка:

7 \frac{38}{39} + 2 \frac{3}{13} = 10 \frac{8}{39}

        10 \frac{8}{39} = 10 \frac{8}{39}