Упростить выражения а) 1 + sin^2α + cos^2 α б) tg α (1 - sin^2 α) в) sin α/ 1 + cos α + sin α/ 1

-cos α

Ответы на вопрос

Отвечает Единов Влад.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1+ sin2a+cos2a = 1 + 1= 2

tg a(1-sin2a) = tg a • cos2a

Sin a -cos a sin a + sin a +cos a sin a / 1 - cos 2a = 2sin a/ 1 - cos a