С трех полей собрали 900 кг капусты. С первого поля собрали 319 кг, а со второго поля на 27 кг

больше капусты, чем с первого поля. Сколько килограммов капусты собрали с третьего поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Илья.
1)319+27=346(кг)-собрали со второго поля.
2)319+346=665(кг)-собрали с двух полей.
3)900-665=235(кг)-собрали с третьего поля.
Ответ:235 кг
Отвечает Блюменкранц Карина.

1. 319 + 27 = 346 (кг) - капусты собрали со второго поля.

2.319 + 292 = 665 (кг) - капусты собрали с первого и второго поля вместе.

3. 900 - 665 = 235 (кг) - собрали с третьего поля.

Ответ: с третьего поля собрали 235 кг капусты.

Голубая Даль ©