Найди значение выражений 1)12:33/8-11/4:15/32 срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Поражинская Маргарита.

Ответ: 1) 12*8/33=96/33=2 10/11.

2) (11*32)/(4*15)=88/15=5 13/15.

3) 2 10/11-5 13/15=32/11-88/15=(32*15-88*11)/165=-488/165=-2 158/165.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Повод Кирилл.

Ответ:

-2 158/165

Пошаговое объяснение:

12 : 33/8 - 11/4 : 15/32 = 12 * 8 : 33 - (11 * 32) : (4 * 15) =

32/11 - 88/15 = (32 * 15 - 88 * 11) : (11 * 15) =

(480 - 968) : 165 = -488/165 = -2 158/165