Сумма цифр двузначного число 10. Если цифры в этом числе поменять местами, то получится число,

превсходящее исходное число на 18. Найдите это число

Ответы на вопрос

Отвечает Надзуга Илья.

Ответ:

46

Пошаговое объяснение:

Рассмотрим двузначные числа, сумма цифр которого 10

19=1+9=10 поменяв местами 91-19=72 не подходит

28=2+8=10 поменяв местами 82-28=5 не подходит

37=3+7=10 меняем местами 73-37= 36 не подходит

46 = 4+6=10 меняем местами 64-46= 18 подходит

Это число 46